Наука - бизнесу

 

ТЫ МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ ДО 35 ЛЕТ
ИЛИ ВЫ НАУЧНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ДО 5 ЧЕЛОВЕК?
КОНКУРС – ТВОЙ ШАНС!

Приветствуем участников из всех стран мира!

Номинации 2020 по следующим направлениям:

Добыча, переработка,
транспортировка
и хранение углеводородов,
СПГ-проекты

Электроэнергетика

IT – решения

Цифровизация и управление
разработкой нефтегазовых
месторождений


 

 

Победители конкурса 2020

I Место

И.C. Токарев

(РФ), ПАО «Газпром» с проектом «Разработка и внедрение гибридной буферной батареи на автономных источниках электроснабжения линейной части магистральных газопроводов»

II Место

Х.Ш. Шамилов

(РФ), Уфимский государственный нефтяной технический университет с проектом «Проектные решения и разработка проектных опор для закрепления газопровода в мерзлых грунтах»

Чжан Лэйфу

(КНР), АКОО «Петрочайна» в соавторстве с коллегой У Сунтао с работой «От нанопор до пласта: полномасштабная комплексная характеристика зоны максимального нефтегазонасыщения на нетрадиционном месторождении»

У Сунтао

III Место

В.А. Турко

(Республика Беларусь), Центр системного анализа и стратегических исследований Национальной академии наук Беларуси за проект «Методология построения, оптимизации и оценки изменений межотраслевых балансов «Производство-потребление» продукции в нефтегазовом секторе»

Помимо определения лауреатов I, II, III степеней, также присуждены призы в специальных номинациях.

К.А. Барабошкин

Спецприз «Перспективная разработка» награжден К.А. Барабошкин (РФ), ПАО «Северсталь») за проект «Разработка стали нового поколения «Северкор» для производства колтюбинга».

Д.И. Дауди

(РФ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина) отмечен за проект «Разработка полимочевинных пластичных смазок с использованием парафиново-нафтенового масла VHVI-4».

У И

(КНР, CNOOC) награжден за проект «Исследование технологии упрощения конструкции первой обсадной колонны при глубоководном бурении»

В.Я. Грудз

Специальным призом «Экология» отмечен В.Я. Грудз (Украина), Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа за проект «Рациональные режимы работы газотранспортных систем в условиях их неполной загрузки».

Э.Р. Зиннурова

В номинации «Инновационные решения» специальный приз вручен Э.Р. Зиннуровой (РФ), ООО «НПП « Промышленные Эко-Системы») за проект «Электрогидравлический генератор».

А.В. Шубин

Отмечен А.В. Шубин (РФ), Санкт-Петербургский горный университет за проект «Внедрение энергоразделяющего устройства на основе эффекта Гартмана-Шпренгера в узел редуцирования газораспределительной станции».

Н.С. Коньков

(РФ), ООО «Газпром трансгаз Томск» награжден за проект «Совершенствование методики контроля качества нанесения изоляционных покрытий магистральных трубопроводов с применением активного тепловизионного контроля».

А.И. Архипов

В номинации «Цифровая реализация» обладателем спецприза стал А.И. Архипов (РФ), РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина за работу «Прогнозирование осложнений в процессе бурения на основе нейронной сети»

Фахиме Хадавимогаддам

Отмечен проект Фахиме Хадавимогаддам (Исламская Республика Иран), РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина «Успешное применение технологий искусственного интеллекта и машинного обучения в разработке нефтяных и газовых месторождениях».

×